Каждый пятый стройпроект в РФ не может пройти экспертизу из-за ошибок К основному контенту

О компании Фирма "Вентиляция"

https://youtu.be/x-alhAmpjpo

Каждый пятый стройпроект в РФ не может пройти экспертизу из-за ошибок



Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Каждый пятый строительный проект в РФ содержит такое количество ошибок, что не может получить положительное заключение государственных экспертов, сообщил журналистам в среду руководитель Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

"Примерно каждый пятый проект содержит такое количество ошибок, что это приводит либо к выдаче отрицательного заключения, либо коллеги вынуждены забирать документацию и повторно над ней работать", — сказал И.Манылов.

Он отметил, что сейчас ведомство работает над так называемой процедурой нулевой стадии экспертизы, которая позволит избежать ошибок.

"Мы хотим предоставить возможность заявителям до официальной экспертизы пройти такую предварительную работу, пройти вместе с экспертами технические решения, финансовые обоснования. И после этого с учетом замечаний подавать документы", — сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что в столице отрицательное заключение Мосгосэкспертизы получил каждый десятый проект, рассмотренный с начала текущего года. По словам председателя комитета Валерий Леонова, это "практически максимально возможное снижение показателя по отрицательным заключениям".

www.realty.interfax.ru

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство.

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство. На сайте ПВ.РФ представлен широкий ассортимент предприятий, занимающихся обслуживанием и ремонтом инженерных сетей, а также богатый выбор товаров для поддержания отдельных объектов ЖКХ в работоспособном состоянии. Структура жилищно коммунального хозяйства России Управляющие компании занимаются обслуживанием, ремонтом, строительством инженерных сетей. Фонд ЖКХ РФ — важная социально-хозяйственная отрасль, требующая особого внимания. Она состоит из объектов ветхого и аварийного фонда, доставшегося с советских времён, новостроек, придомовой инфраструктуры, коммуникаций и сооружений систем, снабжающих потребителей природными ресурсами: электричество, газ, тепло, вода. Важная отрасль, которой ежедневно пользуется огромное количество пассажиров — лифтовое хозяйство. В ней много своих задач и проблем, требующих оперативных решений: восстановление или замена оборудования, выработавшего ресур

Семь систем архитектурного проекта эко-дома

Приглашаем на работу архитектора January 31, 2017 ЛОГИКА ЭКОУСТОЙЧИВОЙ АРХИТЕКТУРЫ January 28, 2017 Культура и экоустойчивость - совместимы или нет? January 24, 2017 Как быстрее вернуть инвестиции и получить прибыль в эко-архитектуре January 15, 2017 Четыре аспекта долговечности эко-дома January 11, 2017 Четыре принципа проектирования здорового и комфортного эко-дома January 8, 2017 Семь систем архитектурного проекта эко-дома January 4, 2017
Видеоотчет о Выставке "Мир Климата 2018".     На выставке были представлены столичные лидеры отрасли. Международные лидеры вентиляции и кондиционирования.Это производители вентиляционных решеток и воздуховодов, крепежа и расходных материалов. Это вентиляционное оборудование и материалы огнезащиты. Проектные организации.    Яркое и интересное событие.  Рады были встретить своих партнеров - компании "Ровен" и "Кемикс".  На выставку "Мир Климата" мы приехали за приятными эмоциями. Мы их ПОЛУЧИЛИ!